公告:

十五中到市残联路段经常弥漫化工气味

编号:70746提问人:bbvvvvvvvv受理单位:环保局状态:已回复提问时间:2019-03-27 22:00:11

十五中到市残联路段特别是下午经常弥漫化工原料气味,请有关部门查清源头,还市民一个清新的环境,谢谢!

打印

受理时间:2019-03-28 10:07:51环保局网络发言人

您好,您反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,谢谢。

答复时间:2019-04-23 16:39:51环保局网络发言人

bbvvvvvvvv”网友:

针对市民反映的十五中到市残联路段经常弥漫化工气味问题,经调查,现回复如下:

近期,我局环境执法人员多次对十五中片区新兴二路周边区域进行巡查,同时,对附近的餐饮业厨房以及周边的酒店和物流区域进行了巡查,未发现以上片区存在可能产生化工气味的设备,但不排除偶发性排放的可能。随后执法人员继续对十五中片区工业企业的污染防治设施进行了检查,暂未发现以上片区存在产生浓郁气味的工业企业,也未发现工业企业非正常排放废气。不排除垃圾填埋场恶臭、焚烧垃圾和塑料等行为影响周边大气环境。

建议市民如发现工业企业存在环保方面的问题或进一步提供信息,请第一时间拨打环保24小时热线投诉电话:0774-12369,以便我局执法人员能及时到现场进行调查处理。网友如发现污水、垃圾等社会源产生的恶臭,建议网友直接向城管部门反映。

多谢问政。



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政