公告:

为何市政道路可以被房地产开发商设路桩随意控制

编号:70794提问人:asao2008受理单位:苍海新区管委会状态:已回复提问时间:2019-03-29 06:00:16

    位于龙圩区苍海湖苍海小学与公园一路的十字路口,不知道是哪个房地产开发商在十字路口设置了自动式路桩,随意控制道路的行驶方式。法律规定:市政道路是属于人民的共有财产,不能让私营企业控制道路的使用权。请相关单位明鉴,尽快处理。

QQ图片20190329060318.png

打印

受理时间:2019-04-01 08:39:13市政园林、城管执法局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


答复时间:2019-04-09 15:04:25市政园林、城管执法局网络发言人

“asao2008”网友:

   您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

   经我局工作人员到现场查看了解,此处道路为苍海新区管委会对苍海湖片区周边道路进行改造修复后设置的拦车桩。建议苍海新区管委会答复处理为宜,已申请转移。


受理时间:2019-04-10 09:21:44苍海新区管委会网络发言人

    网友您好,您的问政已收悉,请耐心等候回复,谢谢。

受理时间:2019-04-19 17:07:41苍海新区管委会网络发言人

网友您好,对于您的问政,现回复如下:

苍海路是苍海新区西北片区恒大绿洲、明湖城、山水汇景等房地产项目施工物资的便捷通道。在苍海路未进行管制前,该区域的施工车辆尤其运泥车辆冲洗带泥上路等不文明施工现象非常多,导致该路段路面严重破损、道路坑洼泥泞,影响过往车辆及行人安全。

2018年10月,我完成了该路段的修复,并在苍海路与公园一路十字路口苍海路两侧设置自动升降桩,配合苍海路入口处车辆冲洗点,加强对过往施工车辆的管制,解决施工车辆扬尘污染问题,提高苍海新区的城市环境质量。

感谢广大网友苍海新区开发、建设的关注,今后我委将继续加强各项工作措施力度,不断提高市民和游客在苍海的体验水平。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-12-09公交车站台为何不人性化
2019-10-11血的教训能唤醒政府对校园路段交通安全的重视吗
2019-08-31不能让城区道路成了免费的停车场
2019-07-20道路倾倒建筑垃圾为何街道办不闻不问
2019-05-07浅析红岭、三龙片区“快速路”不快的原因