公告:

323省道二级路

编号:70798提问人:断枫受理单位:苍梧县状态:已回复提问时间:2019-03-29 08:35:32

323省道二级路改造完成好多年了,从倒水镇高速路出口到岭脚镇高速路出口的路段都属于省道323,其中烈村路段迟迟不进行还要,仍然是以前的柏油路,路也比较窄,请问是不打算改造了么?

打印

受理时间:2019-03-29 09:33:11苍梧县网络发言人

网友,您好!您反映的问题已交有关部门处理,请耐心等待、有结果我们会及时回复。谢谢!

答复时间:2019-04-09 16:49:06苍梧县网络发言人

“断枫”网友,您好!您的来信已收悉,现答复如下:

323省道二级路倒水镇高速路出口到岭脚镇高速路出口的路段已变为县道,路线名称为“大同水至古龙”,路线编码为XB68450421。由于目前暂无相关政策对该公路进行建设改造,待有符合该公路改造政策后,我县交通运输局将积极争取项目,对该公路进行改造。

感谢您的问政!

            


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
长江3号0(2019-05-13 17:05:39)

现323省道二级路倒水镇高速路出口到岭脚镇高速路出口的路段已变为县道不假,不过为什么会没有规划对该公路进行建设改造,别的路段都改造得不错,只有这一段路又比较弯,比较窄,沿线已经是个交通黑点,特别是下雨天经常会有车辆掉水沟和翻车事故。县交通运输局应该实实在在做到为人民服务,以人为本,以人民生命财产安全为己任,,,如果是这样子的理念去想事情的话,应该把别的事情先放下来,优先规划此路线编码为XB68450421。。谢谢

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-08公积金提取
2019-05-15公积金贷款
2019-04-30合作医疗
2019-04-24南站汽车站