公告:

彰泰城扰民问题

编号:70869提问人:15077499596受理单位:环保局状态:已回复提问时间:2019-03-31 04:03:17

彰泰城开工扰民问题到底能不能解决?我们市民投诉已经半年都有了,现在打电话给你们投诉都不接,我们市民怎么休息?中午,晚上通宵,我们周边的居民怎么睡觉啊?

打印

受理时间:2019-04-03 10:48:36环保局网络发言人

您好,您反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,感谢您对我局工作的支持,谢谢!

答复时间:2019-04-16 17:08:24环保局网络发言人

15077499596网友:

    好!针对反映的问题,现回复如下:

我局环境执法人员于2019年4月2日、3日晚对彰泰城工地开展了夜间突击检查工作,其中在3日晚发现广西德旺建筑基础工程有限公司承建的梧州市彰泰城三期地块基础建设存在夜间违规施工作业行为。经核实,该公司未向市行政审批局办理夜间施工手续。对此,我局已现场处理,并对该公司夜间违规施工行为进行立案查处。

建议网友如发现该工地有超时施工行为,请拨打环保24小时热线电话:0774-12369,以便我局执法人员能及时到现场进行调查处理。

多谢问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-12-28彰泰城扰民问题