公告:

三龙粮库旁边彰泰城工地总是晚上机械声不断

编号:70871提问人:藤飞受理单位:环保局状态:已回复提问时间:2019-03-31 07:20:03

位于三龙粮库旁边彰泰城项目众泰建设在建的38#楼于2019年3月30日晚上9:00开始打混凝土一直至次日凌晨四点多,各种机械声极其严重影响旁边卫校宿舍学生以及附近住宅居民正常休息,出现这种情况已经出现多次,总是从晚上才开始至次日凌晨

打印

受理时间:2019-04-03 10:59:10环保局网络发言人

您好,您反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,感谢您对我局工作的支持,谢谢!

答复时间:2019-04-16 17:07:51环保局网络发言人

藤飞网友:

好!针对反映的问题,现回复如下:

我局环境执法人员于2019年4月2日、3日晚对彰泰城工地开展了夜间突击检查工作,在3日晚发现广西德旺建筑基础工程有限公司承建的梧州市彰泰城三期地块基础建设存在夜间违规施工作业行为。经核实,该公司未向市行政审批局办理夜间施工手续。对此,我局已立案查处。

建议网友如发现该工地有超时施工行为,请拨打环保24小时热线电话:0774-12369,以便我局执法人员能及时到现场进行调查处理。

多谢问政。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-03-31环保监管不力