公告:

精通豪庭深夜施工,严重扰民

编号:71039提问人:广场舞扰民受理单位:环保局状态:已回复提问时间:2019-04-03 23:36:23

精通豪庭楼盘深夜施工,噪音极大,严重影响附近居民。而且几乎一到晚上九点开始,持续到天明。请有关部门予以调查!

打印

答复时间:2019-04-09 11:40:17市政园林、城管执法局网络发言人

“广场舞扰民”网友:

您好!根据梧州市机构改革方案及有关三定方案精神,我市已组建生态环境局,负责全市环境污染防治的监督管理,统一行使生态和城乡各类污染排放监管与行政执法职责。建设施工噪音问题,建议市生态环境局答复处理为宜,已申请转移。

受理时间:2019-04-11 10:32:56环保局网络发言人

您好,您反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,感谢您对我局工作的支持,谢谢!

答复时间:2019-04-28 09:25:19环保局网络发言人

 “广场舞扰民”网友:

您好!针对您反映的问题,现回复如下:

据查,您所反映的工程为广东新可宇建设工程有限公司承建的精通豪庭A、B、C项目工程。

经我局环境执法人员现场核实,该工程在近期确实存在夜间违规施工作业现象。我局执法人员已责令施工方加强管理,合理安排施工时间,必须严格按国家法定时间进行施工作业,因施工工艺要求需连续施工须提前到市行政审批局办理夜间施工备案手续,如再出现违规施工行为将从严处理。我局已督促该公司立即整改该工程负责人表示将严格按照相关规定进行施工作业。

建议网友如发现该工地有违规施工行为或反映其他环保问题,欢迎拨打环保热线:0774-12369。

多谢问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-17红岭片区毒气污染何时休?
2019-03-01红岭片区夜晚弥漫着臭气
2019-02-23广场舞扰民