公告:

噪音何时能解决

编号:71059提问人:欧阳伦受理单位:环保局状态:已回复提问时间:2019-04-04 22:37:48

本人是鸳江路9-10号居民,之前已在本栏目诉求过何时能解决楼下红酒铺经常卡拉OK的噪音问题,栏目也有了回复,但始终得不到彻底的解决,希望有关部门能够用有效的解决办法令噪音停止。

打印

受理时间:2019-04-09 15:50:31市政园林、城管执法局网络发言人

“欧阳伦”网友:

您好!根据梧州市机构改革方案及各部门三定方案精神,我市已组建生态环境局,负责全市环境污染防治的监督管理,统一行使生态和城乡各类污染排放监管与行政执法职责。我局生态环境方面的执法职责已划归至市生态环境局(原市环保局),关于社会生活油烟及噪音等问题建议市生态环境局答复处理为宜。已申请转移


受理时间:2019-04-11 10:39:53环保局网络发言人

您好,您反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,感谢您对我局工作的支持,谢谢!

答复时间:2019-04-26 15:13:16环保局网络发言人

欧阳伦”网友:

    您好!针对您反映的问题,现回复如下:

    你所反映的为梧州市万秀区茗雨轩商行,位于梧州市鸳江路9-10号楼下商铺(傍山之梯临街商铺)。该商行办理有工商营业执照,从事红酒售卖。

经我局环境执法人员现场核查,该商行内有1套卡拉OK设备音响,检查时未见启用。据商行业主介绍卡拉OK设备只是平时自娱自乐,不对外经营。对此,我局环境执法人员已要求商行业主做好隔音措施,避免音乐噪声扰民。业主表示接受并整改。

谢谢问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政