公告:

施工噪音扰民

编号:71232提问人:xbay受理单位:环保局状态:已回复提问时间:2019-04-10 14:04:17

旧电磁线厂地块在休息时间施工产生巨大噪音施工,希望有关部门监管一下。且好像还没有取得施工许可证,施工周围降尘措施也没做

打印

受理时间:2019-04-11 10:16:09环保局网络发言人

您好,您反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,感谢您对我局工作的支持,谢谢!

答复时间:2019-04-18 09:06:38环保局网络发言人

“xbay”网友:

您好!针对您反映的问题,现回复如下:

据查,你所反映的工程为梧州市嘉联置业有限公司承建的旺城首玺项目,目前处于旋挖钻孔灌注桩作业阶段。

经我局环境执法人员现场核实,暂未发现该工地有超时施工作业现象,但旋挖钻孔机械产生的噪声确实会对附近居民造成影响。我局执法人员已现场要求工地负责人加强管理,合理安排施工时间,必须按国家法定时间进行施工作业,在中午12:00-14:30、晚22:00-次日6:00禁止有环境噪声影响的施工作业,因施工工艺要求需连续施工须提前到市行政审批局办理施工备案手续。工地负责人表示将严格按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的相关规定进行施工作业。

网友如发现该工地有超时施工行为,请即拨打环保热线电话12369,以便我局执法人员能及时到现场进行调查处理。

多谢问政。

                             

 

                            


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-11-16乱摆摊影响出入口