公告:

精通物业恶意纵容所辖商家往小区居民楼排放油烟

编号:71244提问人:梧州民工受理单位:环保局状态:已回复提问时间:2019-04-10 19:49:47

由于精通物业涉黑恶,物业管理长期处于权力寻租状态,继强行霸占精通小区绿地违建酒店停车场对小区居民楼恶意制造噪音尾气污染后,去年又继续纵容B9栋牛庄饭店在小区内违建大烟囱,并向小区居民楼长期排放油烟,多次举报无果恶意扰民,酷暑临近,热浪滚滚,现要求贵部门公布该大烟囱处置始末在案记录,以便小区业主有效针对物业和贵部门的作为进行后续的投诉及起诉,还小区业主一口可以自由呼吸的空气。

补充说明:集中排油烟的三四层高的饭店大烟囱在4月27日不见了,取而代之的是饭店直接通过一楼往小区里直排油烟,这个来势汹汹的商业油烟,是非要向小区里排烟不可的架势?一层高排烟和三四层高排烟有多大区别?期待贵部门带来专业的在案记录解答。(2019-04-27 14:05:19)

打印

受理时间:2019-04-11 11:11:13环保局网络发言人

您好,您反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,感谢您对我局工作的支持,谢谢!

答复时间:2019-04-28 08:25:57环保局网络发言人

“梧州民工”网友:

您好!针对您反映的问题,现回复如下:

据查,你所反映的饮食店为牛花粥底火锅饮食店,位于三龙大道精通.盛世花园9栋临街商铺。该店从事快餐、宵夜等餐饮服务。

经我局环境执法人员现场核实,该饮食店没有办理环保、工商等行政审批手续,擅自经营餐饮服务,厨房内设置有炒锅一个,油烟废气经集烟罩收集后通过烟筒外排环境。对此,我局执法人员责令该饮食店业主吴XX限时办理有关手续,否则不得经营,业主表示马上整改。

我局将继续督促城区生态环境局在职责范围内加强对该饮食店的日常监督管理,杜绝发生环境违法行为。

网友如需反映其他环保问题,欢迎拨打环保电话12369。

多谢问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-01-27精通小区内开设的酒店是否即将集中安置湖北籍旅客
2020-01-08精通B区消防通道用地被城市便捷酒店用车长期占用
2019-06-01精通物业涉黑恶长期纵容商铺恶意往小区排油烟
2019-05-05精通物业涉黑恶霸占精通小区多处公共用地侵权
2019-03-27精通小区城市便捷酒店牛庄饭店大烟囱有无报批有无违建