公告:

施工噪音扰民

编号:71255提问人:天外飞天受理单位:环保局状态:已回复提问时间:2019-04-10 23:34:09

长洲区红岭1号小区对面工地经常半夜施工扰民。

打印

受理时间:2019-04-12 11:17:21环保局网络发言人

您好,您反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,感谢您对我局工作的支持,谢谢!

答复时间:2019-04-28 09:26:39环保局网络发言人

“天外飞天”网友:

    您好!针对您反映的问题,现回复如下:

    据查,你所反映的为广西粤凯建筑安装工程有限责任公司负责承建的三祺城B1地块工程。

    环境执法人员赶赴现场调查处理,发现该公司正在进行11#楼地下室顶板混凝土浇筑作业。经核实,该公司当晚进行夜间施工作业未向市行政审批局申请办理夜间施工备案手续。我局环境执法人员现场对三祺城B1地块夜间违规施工行为进行调查取证,并进行立案查处。

    网友如反映生态环境方面的问题,欢迎拨打环保投诉热线:0774-12369。

    谢谢问政。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政