公告:

龙圩“飙车党”“炸街党”了解一下!!!

编号:71274提问人:美好生活受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-04-11 12:30:21

从今年3月开始,龙圩区的苍海大道,苍梧大道、世纪广场和龙湖一带出现一伙“飙车党”“炸街党”,他们多数在晚上活动,有时甚至在凌晨3-4点还在“飙车”、“炸街”,人数最多的时候有十几人,驾驶多辆非法改装摩托车招摇过市,车速非常快,“炸街”非常响,有时还当街大喊大叫,甚是猖狂,更有甚者,在街上做摩托车抬头等危险动作,存在非常大安全、治安隐患,周边居民对此深恶痛绝,但又敢怒不敢言,严重影响龙圩人民的正常工作生活。希望公安局相关部门对此非法行为进行严厉打击,杜绝此行为的再次出现。建议公安机关增加该区域的常规巡逻密度,务求做到一旦发现非法行为,马上进行严厉打击,防患于未然!

打印

受理时间:2019-04-12 10:11:23公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-04-20 10:28:31公安局网络发言人

   网友您好,您的问政已收悉,现作答复如下:

   针对龙圩区出现飙车党的情况,公安局交警部门一是结合正在开展的专项整治行动,在路面采取大军团包围方式对非法飙车行为进行打击,同时对停放在路边非法改装的摩托车一律实施拖车,并且加大宣传力度,形成严打严治飚车氛围此外也向上级部门提出由多部门齐抓共管,从源头上加大对非法改装摩托车维修点的处罚的建议

   感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政