公告:

工业园区的红绿灯问题

编号:71301提问人:一直等待受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-04-11 22:52:18

尊敬的公安交警部门:

你好,这几天发现工业园区工业大道十字路口的红绿灯居然左转灯不亮了,只有直行灯亮。导致左转弯车辆停留不知道该如何左转。如果是信号灯故障请尽快修复,如果是专门设置,那左转弯的车辆该怎么转?

打印

受理时间:2019-04-12 11:43:26公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-04-12 11:49:21公安局网络发言人

      网友您好,关于您提出的问政已收悉,现作以下答复:

      对于您在问政中反映的情况,交警部门马上派出人员到场查看,经核实与网友反馈情况相符,交警部门将联系技术部门尽快对其进行修复。

     感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-12-22关于工业大道的施工咨询
2018-12-20工业大道施工拥堵严重
2018-08-11关于仙凤山十字路口何时安装电子抓拍摄像头
2017-07-06红绿灯问题
2016-07-26请尽快打击酒托诈骗行为