公告:

甲醛严重超标

编号:71310提问人:燕子东南飞受理单位:环保局状态:已回复提问时间:2019-04-12 08:31:09

龙跃路26号玫瑰湖恒祥豪苑修理地下车库,甲醛严重超标,整个小区的花园里弥漫着阵阵油漆味,住户都不敢开窗,小孩子都不敢出门了,坐电梯时,油漆味从地下车库涌上来,让人更是难受!请问这个问题该那个部门主管?能不能尽快解决?气味已经严重影响住户的身心了!

打印

受理时间:2019-04-12 11:26:21环保局网络发言人

您好,您反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,感谢您对我局工作的支持,谢谢!

答复时间:2019-04-23 17:07:13环保局网络发言人

“燕子东南飞”网友:

您好,针对您反映玫瑰湖恒祥豪苑小区车库油漆气味扰民的问题,经调查,现回复如下:

我局执法人员于2019年4月16日到玫瑰湖恒祥豪苑小区车库进行现场检查,当时有多名工作人员正在进行机械刷漆工序,确实能闻到网友所反映的油漆气味。经执法人员仔细核对油漆产品的外包装说明和施工方提供关于油漆的相关证书,该油漆符合国家相关标准。

据进一步了解得知,玫瑰湖恒祥豪苑小区车库近期升级改造,正在进行划线刷漆工作,预计在4月底前完成。在短期内会对周边居民造成影响。我局执法人员已现场责令施工现场负责人加强管理,落实施工期间废气防治措施,减少环境污染。负责人表示马上整改并在周边公示栏公开。

建议网友如发现工业企业存在环保方面的问题或进一步提供信息,请拨打24小时环保热线:0774-12369,以便我局执法人员能及时到现场进行调查处理。

多谢问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政