公告:

西环路石人冲口污水臭气何时休?

编号:71344提问人:紫雨风暴受理单位:市政园林、城管执法局状态:已受理提问时间:2019-04-12 18:25:15

我是石人冲的住户,每天经过西环路石人冲口处,有一段20米左右的臭水沟,发出阵阵恶臭,滋生蚊蝇,严重影响附近居民的身心健康,破坏环境,恳请有关部门帮忙处理,还居民一个洁静的环境


打印

受理时间:2019-04-15 16:17:12环保局网络发言人

您好,根据职能分工,此投诉的问题请转城市管理监督局。已提交转移申请。

受理时间:2019-04-16 08:55:00市政园林、城管执法局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政