公告:

广汇电脑城违章乱停小车很多

编号:71351提问人:wz321受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-04-12 21:38:31

广汇电脑城门前很多违章乱停的小车很多。有的停24小时。不管白天黑夜都有很多车都不停在白色线内。连两轮车的线内也有小车停放。希望能整治一下,加大力度杜绝这种情况。谢谢

打印

受理时间:2019-04-15 16:43:34公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-04-20 11:00:01公安局网络发言人

   网友您好,您的问政已收悉,现作答复如下:

    广汇电脑城前的停车位设置是经过市相关部门审批许可的,待物价部门审核通过后将实施停车收费管理,对于线外违法乱停、影响正常通行的车辆,交警部门将实施张贴违停单或作拖移处理。

    感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-13梧州南站建设问题
2019-03-09梧州火车站能否改建动车普车一起?
2019-02-24关于政府采购