公告:

福兴市场整治了,香城A区及新龙市场周边何时整治?

编号:71374提问人:飘过受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-04-13 16:41:45

4月12日,长洲区政府多部门对福兴市场的乱搭乱建进行了整治,确实大快人心。但作为香城小区的居民,我们对A区旁及新龙市场周边的占道经营深恶痛绝,记不清政府对此进行了多少次的所谓整治,但每次整治过情况反弹,脏乱差依然存在!!!这与整治的力度与方法有极大的关系,各部门的执法不严,整治不彻底导致效果不佳。近段时间的各市场整治开展得如火如荼,为什么这里依然未见整治,难不成这里是法外之地?请问,你们有打算对这里进行整治吗?如有,又如何整治呢?我们老百姓期待着你们强有力的整治!!!

打印

受理时间:2019-04-15 12:04:56长洲区网络发言人

网友:

您好,您的问政已收悉,请耐心等待答复。

答复时间:2019-05-22 17:03:36长洲区网络发言人

“飘过”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,香城A区及新龙市场周边搭建铁架棚,主要是香城周边基础设施规划不完善遗留下来的历史问题。经调查,该处铁架棚是龙新村村民自行搭盖,没有办理相关部门审批手续,属于违章搭建物,在2018年,我区相关部分已对该区域的商铺发出限期整改通知书,要求商户自行拆除铁架棚,但收效甚微。2019年,我区已将该区域的乱象列入重点整治范围,截止目前,相关报批手续仍在办理中,待办理完毕后,即对该区域进行联合整治。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-08-11香城小区外及新龙市场周边乱搭乱建严重
2018-08-10香城小区周边存在严重消防隐患
2017-09-01关于新龙市场旁市政人行道的问政
2013-06-20香城和新龙市场的脏乱差如何整治??
2012-12-09新龙市场西边又见违章建筑,怎么处理?