公告:

旺城广场又开始排油烟

编号:71418提问人:学友999受理单位:环保局状态:已回复提问时间:2019-04-14 14:36:16

旺城广场4月14日中午又开始排油烟了,一股浓浓的油烟味

打印

受理时间:2019-04-16 11:07:30环保局网络发言人

您好,您反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,感谢您对我局工作的支持,谢谢!


答复时间:2019-04-28 10:17:58环保局网络发言人

“学友999”网友:

您好!针对您反映的问题,现回复如下:

经我局联合万秀区政府等相关部门近段时间多次对梧州市旺城广场油烟问题进行督查,旺城广场管理者融胜商业公司基本按要求完成了油烟管道工程性的整改,38家饮食店铺所产生的油烟有5个集中排放口:8楼楼顶东、西面各1个,大润发超市1个,北面住宅楼高空排放2个。

下一步,我局将继续加大对旺城广场油烟的执法监管力度,加强与城区政府、市场监督管理等部门的联动,定期巡查、检查,对设施不运行或偷排油烟的违法行为依法从严查处。

网友如需反映其他环保问题,欢迎拨打环保热线电话12369。

多谢问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政