公告:

多次投诉扰民店铺无效,烧烤店铺凌晨严重影响居民睡眠

编号:71439提问人:sad2019受理单位:蒙山县状态:已受理提问时间:2019-04-15 09:01:31

image.png

蒙山县东江路蒙山县农村合作银行综合大楼一楼的“1513酒馆烧烤”,每天营业到凌晨3点之后,这家店铺的楼上和对面都是居民区,每天都有大量人喝酒划拳大声喧哗到凌晨3点之后,严重影响居民休息,已经反复投诉至蒙山县环保局,无用,还是每天被吵到不能睡眠,凌晨3点后才勉强能入睡。还是以后只能凌晨报警才有用??

打印

受理时间:2019-04-15 16:12:59环保局网络发言人

您好,根据属地管理原则,请转蒙山政府以分配至当地相关职能部门处理。已提交转移申请。

受理时间:2019-04-19 11:24:48蒙山县网络发言人

楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。

网友评论
普通的老百姓(2019-04-16 18:30:50)

我也正想问政呢?隔壁这一家划拳猜码到半夜更甚,楼上住户一到晚上都不敢开窗,油烟呛人味,高声喧哗声简直令人无法忍受,无法入睡,并且占道经营。现在相关部门不是正在搞整治提升城乡环境专项行动吗?可这一家这样例外?

枫木(2019-04-16 15:54:25)

还有占道经营,人行道白天堆东西,晚上摆桌经营,整个人行道成了他家的免费场地。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政