公告:

违章搭建

编号:71446提问人:孙先生受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-04-15 09:58:26

长洲区龙升路30亨利玫瑰城17栋与18栋之间三楼平台有违章搭建和种菜,造成我们楼上蚊虫增多,下雨天雨棚造成噪音,请有关部门处理一下,谢谢

打印

答复时间:2019-04-15 15:14:13市政园林、城管执法局网络发言人

“孙先生”网友:

    您好!今年机构改革职能调整后,根据各职能部门的三定职责,国土和规划执法职责已划归市自然资源局,问政反映违法建设问题已超出市城市管理监督局的职责范围,违法占地、违法建设等违法行为的行政处罚执法主体是市自然资源局,建议市自然资源局依法调查处理。已申请转移。

受理时间:2019-04-16 15:19:36国土资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

受理时间:2019-05-24 16:23:02自然资源局网络发言人

网友你好,此份问政不属我局职能,已建议管理员转长洲区建设局答复,谢谢。

受理时间:2019-05-27 09:51:33长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-05-27 09:56:33长洲区网络发言人

孙先生”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

我区建设局已协同市城市管理监督局城建执法人员达到现场进行勘察并对其负责人下发《行政调查通知书》,要求其提供相关建设手续。若调查违建情况属实,将由市城市管理监督局依法依规查处该处违建。下一步,我区建设局将继续积极配合市城市管理监督局的调查工作。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-11户外广告灯箱
2019-10-23人行盲道塌陷
2019-09-06油烟污染环境
2019-06-30占道安装地锁
2019-04-18违章搭建