公告:

藤县古龙镇德安村东瓜自然村移动、联通手机信号差

编号:71538提问人:czsm受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2019-04-16 16:08:49

      藤县古龙镇德安村东瓜自然村一直都是移动信号差、联通无信号,已反映多次,都回复说会对该村屯新增基站进行网络化,但到现在一点行动都没有,两个运营商在该村屯的信号还是很差,电话很难打出去。难道这两个运营商只是说说了事,没有解决该问题的动力,对反映的问题不重视?就这样让该村屯的手机信号一直差下去吗?这样怎么能让该村屯跟上国家的步伐实现信息化!!!

      希望这两个运营商早日解决该村屯的手机信号差问题吧!

      谢谢!

打印

受理时间:2019-04-18 14:55:21市工信委网络发言人

网友您好,您反映的问题我局已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2019-04-30 16:55:43市工信委网络发言人

网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

经现场核查后,东瓜自然村位于藤县古龙镇德安村的北面,周围被山围绕,与移动公司的德安村基站距离不远,但与基站之间有高山阻挡,造成上述小组信号覆盖不理想

联通公司距离最近现网站点梧州藤县古龙合隆约 2.7KM,待网优对该基站进行现场优化调整后可以适度覆盖到该区域。

为能进一步核实处理,请网友提供详细地点和联系人信息,运营商才能为您具体解决。如不方便公开个人信息,也可将联系人信息发送到我局邮箱wzgxwrs@163.com,或联系梧州移动藤县分公司,以便安排后续信号测试事宜

感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-03-19直放站何时通电开通
2018-09-18藤县古龙镇德安村东瓜村屯手机信号差
2018-09-17古龙镇德安村东反腐屯手机信号差
2018-01-11关于德安村东瓜自然村屯电信信号覆盖和基站建设
2017-09-28三县顶本地台信号恢复了,可是很卡