公告:

公务员试用期驻村扶贫会按时转正吗?

编号:71612提问人:云中飞受理单位:组织部状态:已回复提问时间:2019-04-17 22:50:21

想问一下,2018年刚考进参公单位,今年被派去驻村扶贫,这样会影响按时转正吗?未转正的公务员驻村扶贫合适吗?

打印

受理时间:2019-04-19 10:17:12组织部网络发言人

您好,您的问政已收悉,我们会尽快处理,请耐心等候。

答复时间:2019-04-29 16:40:08组织部网络发言人

网友“云中飞”:

您好!您问政已收悉,经调查核实,现就您反映的情况回复如下:

根据自治区党委组织部、自治区人社厅、自治区公务员局《关于印发广西壮族自治区新录用公务员试用期管理办法实施细则(试行)的通知》有关精神,新录用公务员在试用期间被选派为驻村工作队员的,年度考核结果为合格的不影响其按时转正。各单位选派人员到村开展扶贫工作的,选派人选方面可由各单位根据相关规定,结合单位自身实际情况研究确定。

如有疑问,请致电市脱贫攻坚(乡村振兴)工作队管理办公室进行咨询,电话:0774-6029707。


答复时间:2019-04-29 16:40:16组织部网络发言人

网友“云中飞”:

您好!您问政已收悉,经调查核实,现就您反映的情况回复如下:

根据自治区党委组织部、自治区人社厅、自治区公务员局《关于印发广西壮族自治区新录用公务员试用期管理办法实施细则(试行)的通知》有关精神,新录用公务员在试用期间被选派为驻村工作队员的,年度考核结果为合格的不影响其按时转正。各单位选派人员到村开展扶贫工作的,选派人选方面可由各单位根据相关规定,结合单位自身实际情况研究确定。

如有疑问,请致电市脱贫攻坚(乡村振兴)工作队管理办公室进行咨询,电话:0774-6029707。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
用户名不为空(2019-04-18 23:33:53)

不影响转正; 试用期驻村也没有不妥。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-17扶贫