公告:

违章搭建

编号:71635提问人:孙先生受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-04-18 11:10:53

长洲区龙升路30号亨利玫瑰城,17栋与18栋三楼平台有违章搭建现象,在三楼平台搭建雨棚、种菜下雨天噪音扰民,种菜造成蚊虫滋生,请相关部门处理一下

打印

受理时间:2019-04-19 15:24:44市政园林、城管执法局网络发言人

“孙先生”网友:

    您好!根据梧州市机构改革方案精神,推动治理重心下移,我市城市管理执法已下放各城区政府。建议属地长洲区政府答复处理为宜。


受理时间:2019-04-19 15:50:31长洲区网络发言人

网友:

您好,您的问政已收悉,请耐心等待答复。

答复时间:2019-05-05 16:47:03长洲区网络发言人

“孙先生”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

我区建设局已协同市城市管理监督局城建执法人员达到现场进行勘察并对其负责人下发《行政调查通知书》,要求其提供相关建设手续。若调查违建情况属实,将由市城市管理监督局依法依规查处该处违建。下一步,我区建设局将继续积极配合市城市管理监督局的调查工作。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-11户外广告灯箱
2019-10-23人行盲道塌陷
2019-09-06油烟污染环境
2019-06-30占道安装地锁
2019-04-15违章搭建