公告:

请立即制止苍海灯展骗局

编号:71646提问人:cangwunihao受理单位:苍海新区管委会状态:已回复提问时间:2019-04-18 15:17:10

苍海湖的紫藤花是个笑话,彻头彻尾的骗局!现在的灯光展也是个骗局,愚弄百姓的,请立即制止这种骗局!

打印

受理时间:2019-04-18 17:34:57龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢


答复时间:2019-04-18 17:37:18龙圩区网络发言人

网友:

你好!据了解,苍海公园是由苍海建设开发有限公司建设管理,建议该问题由国资委答复更为妥当,已申请转移该问政。


受理时间:2019-04-22 11:06:54苍海新区管委会网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,请耐心等候回复,谢谢!

答复时间:2019-04-24 14:43:31苍海新区管委会网络发言人

cangwunihao”网友:

您好! 首先感谢您对梧州苍海新区建设工作的关注与支持,给我们提出了宝贵的建议,我们为壮族三月三活动管理上的不完善所给您带来的不便深表歉意。

按照市委市政府的总体部署,苍海新区核心区是梧州打造区域旅游目的地和旅游集散地的重要载体,适当开展节庆活动,不但可以丰富区域旅游产品,还可以提高城市开放度、知名度,达到聚人气商气,促进泛旅游产业集聚发展的目的。

目前,我们所举办的广西壮族三月三美食展、车展等部分活动已结束,而灯展也将于5月5日结束。感谢您对我们的工作的关心和支持,我们将在今后的工作中加强管理,进一步完善、规范各类节庆活动的举办,引进高质量的文化节庆项目为市民营造更和谐、欢乐的活动气氛,将更加美丽的苍海湖呈现给大家。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-06-22请苍梧立即发放监考费
2019-05-13建议改造苍中大码头为可以让小车通行的路!
2019-05-08请严格检验苍海公园里的建筑材料
2019-04-09把美丽的苍海湖还给我们
2019-02-16龙圩二轻岭乱停车阻碍交通