公告:

龙圩区龙圩镇京塘路夜宵店干扰民

编号:71683提问人:何女士受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2019-04-19 09:45:30

龙圩区龙圩镇京塘路狮寨大排挡每晚经营到深夜2—3点,食客猜码、响色盅,大声喧哗,严重影响周边居民群众正常休息。

打印

受理时间:2019-04-19 11:28:51龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢



答复时间:2019-04-25 11:51:42龙圩区网络发言人


网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,2019年4月20日晚,我区龙城派出所民警到京塘路狮寨大排挡调查,当时没发现有噪音的现象。派出所民警告诫大排挡老板,在经营中不得产生噪音,影响周边居民群众正常休息。

感谢您的问政


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-05-13华洋花园内泳池环境恶劣
2016-12-18这样的办案效率如何让群众安心
2016-12-12财政预决算
2016-12-12请提供行政权力清单和责任清单
2016-10-28建筑噪音扰民