公告:

非法占用河道,私建抽沙台

编号:71701提问人:lixixu11受理单位:水利局状态:已回复提问时间:2019-04-19 15:14:25

龙圩区广平镇平乐村村口桥入村方向100米左侧处去年建起了一个抽沙台,在河中间立混凝土支柱,造成河道阻塞。近日雨季山洪爆发影响更是严重水稻 农作物等被冲毁。已经多次向村委反映情况,但得不到处理,希望能尽快处理好。

打印

受理时间:2019-04-19 17:06:51水利局网络发言人

已受理

答复时间:2019-05-07 18:04:23水利局网络发言人

“lixixu11 网友您好!关于您的问政,现答复如下:

我局在接到举报后,将该项工作根据属地管理原则转龙圩区水利局办理,经龙圩区水利局与广平镇人民政府对接后,4月22日,广平镇分管副镇长到现场要求业主主动拆除违章建筑,4月28日,业主主动拆除了位于河边的窝棚,但河中的水泥支柱尚未拆除,我局将继续跟进该项工作。

感谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政