公告:

关于交通

编号:71793提问人:东仔受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-04-21 16:21:39

  梧州的交通做的很多不足。

1、梧州市区内没有一座立交桥,而贵港,玉林都在新建、改造立交桥,这样才能缓解堵车问题,如红岭,仙凤山路口,三桥与龙圩区对接处可以新建立交桥。

2、梧州市区内没有六车道的道路,全都是四车道的,还有新兴二路改造后还是四车道,明明说好了六车道。请问梧州市区有哪条道路要改造成六车道,如果没有六车道,那太落后了。

3、梧州市区没有一座人行天桥,不仅不能提升城市品位,也给行人带来大大的危险,其他城市都有人行天桥。在西江路,西堤路,新兴二路处可以新建人行天桥。

打印

受理时间:2019-04-22 10:55:16国土资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-05-08 08:53:23自然资源局网络发言人

“东仔”网友,你好!非常感谢你对我市的规划与建设的关心和关注。现就你所提出的问题答复如下:

一、关于“梧州市区内没有一座立交桥”以及“梧州市区没有一座人行天桥,不仅不能提升城市品位,也给行人带来大大的危险,其他城市都有人行天桥”问题,市城乡建设规划设计院已经着手设计了梧州市城市建设立体交叉、过街人行天桥与地下通道工程并在进一步论证过程之中。力争在我市城市建设过程中做到:1.合理规划和建设城市道路网,主要道路和“小路网”合理设置科学组织城市交通;2.根据规划和实际情况,在方便出行的前提下,减少和尽量整合交通性道路路旁开口,以尽量满足主车道车辆顺畅行驶;3.疏导和加强道路交通管理相结合,倡导广大市民遵守交通规则,文明出行,保证交通顺畅。

二、至于所提及的“梧州市区内没有六车道的道路,全都是四车道的,还有新兴二路改造后还是四车道,明明说好了六车道。请问梧州市区有哪条道路要改造成六车道,如果没有六车道,那太落后了”的问题也需要通过上述情况逐步理顺。

感谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-23摩托车乱鸣喇叭令人厌恶,请立即铲除这种摩托车
2019-08-23高三学生极度缺乏运动锻炼还有晚得可怕的晚自修
2019-07-15新兴三路改造
2019-04-30梧州还是没有共享单车,梧州到底想干什么!!!
2019-04-21关于星期日的晚自修