公告:

入城路口设计不合理

编号:72029提问人:挂榜岭受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2019-04-25 09:56:17

六车道改造基本结束了,本人认为入城路口车道设计不合理,总共才三个车道,最左边车道留给左转去了一条,右边车道虽然是直去加上右转,但经常是摩托车理着,直通车道等于只有一条车道了,车流高峰期,经常排队的车差不多排到新医院,建议在路口左边再增加一个车道,进一步缓解入城车压力。

打印

受理时间:2019-04-26 10:12:22藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2019-05-10 17:36:51藤县网络发言人

“挂榜岭” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

藤县藤州大道升级改造是藤县提人居环境,建设美丽藤县工程中的一部份。您说的“入城路口”是藤州大道与东山路交叉路口(恒丰路口),入城方向、出城方向都有四条车道,一条左转车道,二条直行车道,一条右转及公交车专用道。在提升工程设计、改造中,设计人员综合了各方面的实际情况,考虑到整体环境的提升、道路畅通、兼顾各类车辆的通行、路口各个方向的通行效率、通行安全、到入城后下一个路口车辆、行人的分流和畅通等问题。在具体操作中,是根据该路口(路段)的实际情况进行设计、改造、施工的,要充分兼顾各方面要求实施的。

感谢您对道路交通安全管理工作的关心和支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
wangsy(2019-05-13 11:10:51)

藤州大道恒丰到转盘几个路口,右转都是闪黄灯的,但是很多直行摩托车都档住了路口右转车道,无形中影响了通行效率。估计那些档路摩托的司机驾驶证都是买来的或者是无证驾驶,有关部门是否加强宣传及做点什么减少直至杜绝这种现象。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-30还我行人路
2019-10-08公路开始塌方
2019-09-16还我清洁环境
2019-07-19增设公园路口
2019-07-16藤县的三轮车又开始上市啦