公告:

龙骨路段乱停车乱摆卖问题如何解决

编号:72050提问人:lxl1973受理单位:市政园林、城管执法局状态:已回复提问时间:2019-04-25 15:17:05

现在部份龙骨路段(路口至龙骨社区)除了违停车辆外,还增加了临街摆的小摊贩,这些摊贩是被城管从潘塘公园“赶”到这儿来的,搞得原本就不宽阔的马路更加易塞车,特别是中午和下午下班的时段,通行严重受阻,希望有关部门好好2019-04-25_151644.jpg2019-04-25_151905.jpg管管。

打印

受理时间:2019-04-26 08:39:47市政园林、城管执法局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-05-09 17:13:57城市管理监督局网络发言人

“lxll973”网友:

您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

5月2日,城管执法人员到龙骨路段对流动摊贩占道经营问题进行整治,责令摊贩立即整改,清理占道经营物品,恢复道路原貌。下一步,万秀执法大队将继续加强该处的机动巡查监控。

关于车辆违停问题,按照我市机构改革的要求,依据《中共梧州市委办公室、梧州市人民政府办公室关于印发<梧州市城市管理监督局职能配置、内设机构和人员编制规定>的通知》(办法(2019)8号)文件,市城市管理监督局不再承担公安交通管理方面法律、法规、规章规定的机动车和非机动车在人行道上违反规定停放违法行为的行政处罚权,建议公安部门答复处理为宜。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-12-27挂梧州临时牌的摩托车今后如何管理