公告:

关于旺城大学府小朋友入读小学问题

编号:72094提问人:songohen受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-04-26 10:09:18

我和我小孩都住在旺城大学府,户口也在那里,今年他入读小学了,想问下是读哪间小学呢?是第二实验小学吗?

打印

受理时间:2019-04-26 15:38:10教育局网络发言人

您的问政已受理,谢谢!

答复时间:2019-04-30 09:28:21教育局网络发言人

songohen网友您好,您的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由万秀区教育局对您的咨询进行反馈,现回复如下:

根据历年梧州市和万秀区招生办法的精神,“人、户、居”三个一致是安排主城区户籍适龄儿童就读的基本原则。您说您和您的小孩都住在旺城大学府,户口也在那里,但您没有说清楚房子产权的情况。如果房子的产权是孩子父母名字,且地址与户籍一致,则达到“人、户、居”三个一致的原则。2018年旺城大学府符合条件的本市户籍孩子分配到第二实验学区的第二实验分校。

现在,我区2019年秋季学期小学招生办法还在制定中,请家长在6月初留意我区学校、幼儿园、社区张贴正式出台的招生办法。

如有疑问,您可致电万秀区教育局基础教育办公室进行咨询,电话:3953025,3953060。

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-02-14关于小孩入学问题
2016-04-27关于幼儿园入学问题
2016-01-08旺城大学府违规收费
2016-01-08梧州旺城广场大学府私自将原来的绿地改为停车场
2016-01-06云龙小区的物业