公告:

新建便民措施没过多久就被破坏

编号:72119提问人:春虫虫受理单位:市政园林、城管执法局状态:已回复提问时间:2019-04-26 18:27:22

微信图片_20190426181228~1.jpg微信图片_20190426181219~1.jpg

潘塘公园新建的惠民座椅刚放置没多久,今天就发现被破坏了,距离书记到潘塘公园视察整改工程也没隔多少天,现在就出现了这样的状况

凳子当初放置时就没有固定在地面上,现在没过几天就被这样推到在草丛当中,椅背、椅脚还被破坏

原本好好的惠民便民设施可供街坊、游人歇息乘凉,结果现在就变成了这样,反而影响市容市貌,影响街坊的休息出行

请相关部门尽快对这样被破坏的设施进行修复

打印

受理时间:2019-04-28 15:48:41住建委网络发言人

网友:

       您好。根据部门职责,您反映的问题建议由市城市管理局处理答复。该问政已申请转移处理。谢谢。

受理时间:2019-04-29 08:29:43市政园林、城管执法局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-05-09 16:19:19城市管理监督局网络发言人

“春虫虫”网友:

您好!您反映的问题已收悉,现答复如下:

我局已督促管护单位对破损的凳椅进行修复。

感谢您对城市公园管理工作的关心与支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-08-29潘塘公园对出十字路口红绿灯问题