公告:

滨江学府附近的 六旺树

编号:72125提问人:xdxy受理单位:林业局状态:已回复提问时间:2019-04-26 20:25:17

您好,作为新的行政中心红岭,发现滨江学府附近的六旺树(市树)有部分干枯死了,建议从新种植同样大小的六旺树,还有有部分没有种植,建议全部种晚上彩灯非常漂亮,打造一条漂亮滨江大道

打印

受理时间:2019-04-29 08:31:32市政园林、城管执法局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-04-29 15:57:26市政园林、城管执法局网络发言人

“xdxy”网友:

您好!经了解,该道路的六旺树建设业主单位还是市林业局,目前属于建设保质期,建议市林业局答复处理为宜。已申请转移。

答复时间:2019-05-13 15:40:02林业局网络发言人

xdxy”网友:

    你好,感谢你对我市国土绿化工作的关心和支持。我局已经于423日对新建的红岭3号路和17号路两侧种植的六旺树进行了一次补种补植工作,新更换种植的苗木存在尚未发芽的情况,这属于正常现象,我局已委托施工单位加强后期的管护工作,促进六旺树生长。但对于滨江学府大门口附近种植的全冠苗六旺树,存在尚未发芽的现象,其建设业主是彰泰公司,我局已督促彰泰公司尽快将其管辖范围内绿化枯死苗木进行补种补植并加强管护。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-16滨江学府对出的滨江公园
2019-10-22河堤公园
2019-08-14商业地块
2019-08-04滨江公园
2019-07-05灯光亮花工程