公告:

原龙圩新华苑售楼部属于违章建筑,查处情况如何

编号:72222提问人:建诚受理单位:市政园林、城管执法局状态:已回复提问时间:2019-04-28 16:27:33

苍梧新华苑小区售楼部建设在桂东机电校教工宿舍楼与制衣厂之间的消防通道上,在行政区划调整前新华苑小区就建设成临时的售楼部,但此小区商品房销售完毕后应该拆除,用作消防通道,但该售楼部先是改造成文具店现在是出租给烧烤摊用

20181219日已经进行了网络问政,20181229市政园林、城管执法局答复如下:20181226日,城管执法人员到龙圩区城西大道591号旁对苍梧新华苑小区售楼部(文采书店)进行了调查,并核发了调查通知书,要求涉嫌违建的当事人在期限内接受调查并提供相关建设资料。因当事人不在现场,调查通知书已张贴在该建设物的墙上作公示。下一步,执法人员将按照执法程序继续跟进调查。

目前已过四个多月,不知道执法人员调查有什么结果了没有?相信在市委市政府要求各部门办事效能提高的情况下,应该有了一个明确的处理答复。


打印

受理时间:2019-04-30 09:45:18市政园林、城管执法局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-05-31 10:22:49城市管理监督局网络发言人

“建诚”网友:

您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

我局对该违法建设已依法查处,并报请市政府批复,由龙圩区政府组织实施拆除。网民可以向龙圩区建设局了解进展情况。

感谢您对我市城市管理工作的关心与支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-12-19原龙圩新华苑售楼部属于违章建筑,请查处