公告:

70099号问政后续:万秀交警未认真履行职责

编号:72329提问人:民生问政受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-04-30 08:53:20

在龙山路转入下冲,在阳光花园门口入少少有部僵尸车桂DTT305停佐几个月啦,又某气又占住路边车位,应边个来清?在70099号问政已经过去一个多月,未见该车被清理,问政答复的万秀交警也无相关人员到场处理,也许可以推脱说电话通知,但是,结果呢?根本没有跟进,群众只看到该僵尸车放了半年在路边,占用公共车位。

打印

受理时间:2019-04-30 12:00:34公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-05-11 11:31:30公安局网络发言人

  网友您好,您的问政已收悉,现作答复如下:

  交警部门已派出警力前往现场进行处置,经查询,小型普通客车桂DTT305已经达到报废标准,辖区万秀交警大队已依法对该车辆进行暂扣。

  感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-06-12奔跑1天开不出个房改部门出具的住房状况证明
2019-06-04按摩馆营业时奇臭难闻污水直排街道路面,为何没人管?
2019-05-14公租房如何办继承及能由哪些人继承?
2019-03-19交管12123APP显示的违章为什么没照片?
2019-03-19梧州市中医医院不按所开发票金额收费,收费只精确到角?