公告:

几时能有青山绿水?

编号:72358提问人:大精灵受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-04-30 20:44:45

河西人事局对出河边的排污口几时能停止排污?

打印

受理时间:2019-05-06 09:19:31环保局网络发言人

您好,您反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,感谢您对我局工作的支持,谢谢!

受理时间:2019-05-07 11:50:17生态环境局网络发言人

您好,经调查后此排污口所属为城市管理监督局,建议由城市管理监督局回复为宜。已提交转移申请。

受理时间:2019-05-08 08:34:16城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-05-16 10:19:35城市管理监督局网络发言人

“大精灵”网友:

您好,您反映的问题已收悉,现答复如下:

经我局管护单位巡查发现,河西人事局对出直排口有污水溢流的情况,目前我局管护单位正在对该处市政管渠进行清理淤泥疏通工作中, 消除污水溢流。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-11-07排污怎么处理?
2015-06-08请市长先生来大塘市场看看
2014-11-10菜市乱象谁来管?