公告:

龙湖春天小区A栋-11栋不间断爆水管

编号:72381提问人:ssddff受理单位:市政园林、城管执法局状态:已回复提问时间:2019-05-01 17:35:43

龙圩区龙湖春天小区正门进去左手边两排住户的主供水管道经常性爆裂,反反复复,造成经常性停水,今年已经多次,今天五一放假准时爆水管,大年初一的时候同样爆水管,在非常狼狈的环境下度过了大年初一,现在天热了又在非常狼狈的环境下度过劳动节。这条主供水管道让我们的生活提心吊胆,经常性爆水管,稍微水压小一点,家里的盆盆桶桶都拿出来装满水,生怕一下子停水,何来提高群众满意度?据说这条供水主管道房产开发商未移交市政,不知道这说法真假?如果是真的,为何入住多年,还不移交?是否有什么难题?相关部门能否为我们主持公道,还我们小区业主一个安逸的生活环境。谢谢。

打印

受理时间:2019-05-06 08:34:31市政园林、城管执法局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


答复时间:2019-05-14 11:08:10城市管理监督局网络发言人

“ssddff”网友:

您好!据了解,该管道确曾发生多次爆管事故,属小区内管道由龙湖春天小区开发商嘉华置业管理,不属供水公司管理。请用户向嘉华公司反映情况。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政