公告:

龙圩金域蓝湾小区水压太低

编号:72384提问人:临时工007受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-05-01 18:48:13

龙圩金域蓝湾小区是苍梧水厂直供的,水压太小了,高楼的楼层根本没有水到,望解决

打印

受理时间:2019-05-05 18:46:01龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢。



答复时间:2019-05-09 10:31:21龙圩区网络发言人

“临时工007”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

据了解,苍梧水厂市政管网水压正营。造成金域蓝湾小区高层水压偏低的主要原因:一是小区铺设管网偏小,二是没有设置二次加压供水设施。龙圩金域蓝湾小区由梧州嘉华置业有限公司建设开发,所有的供水设施由该公司建设、维护,建议金城蓝湾业主向梧州嘉华置业有限公司申请安装二次加压设备増大管网管径,完善供水方案。

感谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-12-25龙湖春天的排污渠道不通