公告:

苍海一号

编号:72393提问人:虎夜受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-05-02 04:48:31

尊敬的市领导:

本人于去年8月在龙圩佳绿房地产有限公司(苍海一号)交了首付,当时该公司只给了一张普通的收据我,这种收据去文具店满街有卖,我问什么时候可以拿正式发票,该公司当时说是2018年12月可以拿合同和发票,可是现在2019年又过了四个月,我每个月就去问一次,都是说快了,由于都是血汗钱,这么多个月,隹绿房地产公司又没有确定时间和业主网签,无可奈何之下唯有诉求市领导帮忙解决问题了。

打印

受理时间:2019-05-05 17:25:53住建委网络发言人

“虎夜”网友:

     您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。

答复时间:2019-05-10 09:17:57住建委网络发言人

“虎夜”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

 “沧海一号收了首付款不开发票”一文收悉。经了解,因同时购买沧海一号的人员较多,无法同时满足所有购房者在选房后马上办理网签合同和开具发票,佳绿公司为了避免购房者长时间排队等候,采取分批签订网购合同的方式,在办理网签合同的同时开具发票。

请你直接联系佳绿公司销售人员办理网签合同和发票,联系电话:18607742966。

感谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
虎夜(2019-05-14 18:10:04)

大半年过去了,还望该公司能给个明确的时间。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-07-06东岸丽苑小区车库问题
2018-06-25永丰房地产还我房产证
2018-06-20龙圩区永丰阁房地产证