公告:

东升路,富民路摩托车,电车乱停乱放,占小车位

编号:72409提问人:为民着想点个赞受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-05-02 17:21:42

之前已经举报过东升路,富民路靠近解放大道路段。有电车摩托车乱停乱放,不按规划停放,侵占小车位,不让小车停放!但是现在依然没有改善。还是存在严重的乱停乱放现象。现在小车位本来就是少之又少了,现在又加上电车摩托车的乱停乱放,让小车位更加少!个别商店门口私自摆放‘禁止停车的’的立桶,这算是共用车位私自占为已有的专用停车位吗?商铺出钱买了公用车位了吗?……此种乱停乱放现象极度严重,麻烦相关部门负责人好好管制一下,乱停乱放电车,摩托车不安规定停放,是否给以罚单或轮锁给以惩罚!!小车停放不规范就拍照,或给以罚单,那么这些电车,摩托车乱停乱放是不是也应该加大处罚力度呢??


打印

受理时间:2019-05-07 09:50:20岑溪市网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-06-12 16:58:44岑溪市网络发言人

“为民着想点个赞”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

关于网友所反映岑溪市东升路,摩托车或电车长日占在小车位的问题,岑溪市公安局交管大队已将此情况反映给城区中队,并在调查中发现,该路段的摩托车或电车夜间时段居多,由于公安局交管大队的警力不足,无法充分安排警力执勤,并且调查中发现该路段车辆均在巡逻队离开后方开始停放,对此公安局交管大队将再加强对该路段的日常巡逻力度,增加巡逻时间和次数,坚决严禁二轮摩托车违法占用小车车位,对违法停靠车辆的驾驶员进行劝导和处罚。

感谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-19富民路康恩大药房摩托车常日违规放在小车位
2019-03-29岑溪市东升路,摩托车或电车长日占在小车位
2019-03-09岑溪解放路,工农路7点-21点禁止停车问题
2018-04-09关于编号“56257”果蔬批发严重扰民的市长回复
2018-03-29岑溪兴宁路,兴宁三街凌晨4点批发果蔬严重扰民