公告:

预售证问题

编号:72427提问人:猫叔受理单位:行政审批局状态:已回复提问时间:2019-05-03 11:34:17

你好,请问一下为什么龙安小区的预售证这么久都没办好?什么时候能办理购房手续有确切的时间吗?

打印

受理时间:2019-05-05 15:39:01国土资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


受理时间:2019-05-09 16:13:28自然资源局网络发言人

网友你好,预售证不属于不动产登记中心职能,属住建部门职能,已建议管理员转住建部门进行答复,谢谢。

受理时间:2019-05-10 11:26:35住建委网络发言人

“猫叔”网友:

       您好。根据部门职责,您的问政咨询预售方面的问题由市行政审批局答复较为妥当。该问政已申请转移处理。

受理时间:2019-05-15 10:16:22行政审批局网络发言人

       网友您好,您的问政信息已收悉,正转相关科室处理,请耐心等待答复。感谢您对行政审批工作的关注和支持!

答复时间:2019-05-16 13:58:21行政审批局网络发言人

     

您好。我局从201710月起承接梧州市市区范围内商品房预售许可证核发职能,至今未收到龙安小区项目的商品房预售许可证申请材料。企业办理商品房预售许可证,在所需资料齐全情况下我局承诺5个工作日办结完毕。目前,我市的商品房销售管理职能由市住建局行使,问政咨询的办理购房手续时间问题建议由市住建局答复较为妥当。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-09滴滴司机
2018-09-24关于龙安小区