公告:

蒙山县文圩镇秀才段公路

编号:72429提问人:九等受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-05-03 12:11:45

蒙山县文圩镇秀才段公路损坏严重,怨声载道,下雨天更是无路可走,民众苦不堪言!养路费加入油价,这段路也最起码填补一些砂石吧!

打印

受理时间:2019-05-05 12:00:51蒙山县网络发言人


楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。


答复时间:2019-05-08 17:33:27蒙山县网络发言人


“九等”网友:

您好!关于您反映的问题,现将县公路局的答复转发如下:

一、秀才路段是蒙山至平南公路的其中一段,目前正在进行二级公路改造施工。

二、蒙山至平南二级公路的施工单位为广西翔路建设有限责任公司,项目业主为广西新发展交通集团有限公司。

三、该路段在施工期间的路面保畅通工作由施工单位广西翔路建设有限责任公司负责。蒙山公路管理局与该公司于2017年12月签订有公路管养移交协议书。

四、我局将积极与施工单位沟通联系,做好路面维修工作,保证道路安全畅通。

感谢您的问政,如果您还有什么疑问,请致电蒙山公路管理局,联系电话0774-6287977。

 



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
九等(2019-05-14 09:13:35)

原来说等天晴,现在不下雨了。路上的坑却是越来越深了!也就倒点砂石,压路机压压的事情,应该不是很麻烦吧。有关部门难道就希望老百姓天天戳脊梁骨吗?

九等(2019-05-07 09:23:29)

建议有关部门领导亲自开车走一次这条水泥路,体验老百姓每天出行走的路!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-11-06蒙山县城道路