公告:

怎样举报违停车辆

编号:72454提问人:农民?受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2019-05-04 14:34:44

小车在人行道上一停。人都不好走,

打印

受理时间:2019-05-05 19:05:00龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢



答复时间:2019-05-09 18:12:17龙圩区网络发言人


网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,在龙圩城区范围内,群众发现车辆违规停放在人行道上,可以拨打龙圩交警大队电话:2685577。当班人员会对该警情进行相应处置。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
摩行骑者(2019-05-05 19:34:15)

零距离有举报功能的,像违停,拍好违停照片,照片最好有时间水印,详细可以参考我和joetincoo发的举报帖

农民?(2019-05-04 14:38:47)

有网上举报的不

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-17小车停人行道