公告:

为什么出个无房产证明需要等五个工作日

编号:72488提问人:kang328受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2019-05-05 09:15:09

上个礼拜去开个无房产证明,工作人员说要五个工作日,叫我等电话,今天刚好第五天。暂时没有电话通知,今天得不得不是重点,记得去年九月份开无房产证,几分钟搞掂,为什么今年要等五天?

打印

受理时间:2019-05-05 15:57:27藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2019-05-10 17:07:28藤县网络发言人

“kang328” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

“有无购买政策性住房证明”或“无房证明”原由县住建局房产所出具,按照上级要求从2018年9月6日开始由县不动产登记中心出具,由于目前我县房产与不动产信息未共享,所以涉及房产的仍然需要县住建局房产所查询并将结果汇总县不动产登记中心后出具意见,为此,来回需要一定时间,同时工作衔接也需时间,给群众带来不便之处请谅解。县自然资源局将力争按照规定5个工作日内向申请人提供查询结果,尽最大限度满足群众的愿望,并虚心接受群众的监督。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政