公告:

树木遮挡阳光

编号:72544提问人:FF2188997受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-05-05 18:32:29

位于梧州第一幼儿园旁小区,树木高大,长到3楼,通透的房子被遮挡了阳光,变得不通透;容易招蚊虫,希望有关部门修枝或挪走这些高大树木,换种树苗。这样既不影响绿化美观,又可以解决大树带来的烦恼。7E3C2E9B-17BE-439B-986C-CA833DB0989F.jpeg

打印

受理时间:2019-05-06 17:29:05万秀区网络发言人

根据职能分工原则,路树管理超出我区职能范围,已为您转移到相关职能部门,请耐心等待答复。

受理时间:2019-05-08 08:34:39城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-05-15 16:17:07城市管理监督局网络发言人

“FF2188997”网友:

您好!您反映的问题已收悉,现答复如下:

经了解,管护单位市园林绿化工程处已于5月10日对该处的树木进行修剪。

感谢您对城市园林绿化管理工作的关心与支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
FF2188997(2019-05-08 17:47:43)

谢谢

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政