公告:

树木遮阳光

编号:72562提问人:透明00018受理单位:市政园林、城管执法局状态:已回复提问时间:2019-05-06 09:36:09

     位于富民一路华光巷一号(傍山旧羽毛馆,斜坡顶)一带的树木十几年来未曾降枝、修剪,树已长高到楼层的6楼,即挡住了阳光,也招来了许多蚊子。 

     要求相关部门尽快处理修剪、降枝。谢谢!

打印

受理时间:2019-05-07 08:47:30城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-05-15 16:11:50城市管理监督局网络发言人

“透明00018”网友:

您好!您反映的问题已收悉,现答复如下:

经了解,管护单位市园林绿化工程处已于4月底对该处靠居民屋窗台的树木枝叶已进行了修剪。我局也督促其加强管理,定期进行低枝及干枯枝修剪。

感谢您对城市园林绿化管理工作的关心与支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-05-10晚上养狗的叫声很大,非常扰民学习、休息。