公告:

大漓口防洪堤

编号:72681提问人:已重置受理单位:水利局状态:已回复提问时间:2019-05-08 15:05:16

万秀区大漓口防洪堤何时开工?

打印

受理时间:2019-05-09 11:55:48万秀区网络发言人

根据职能分工,防洪堤建设属市水利局职能,已为您转移到相关职能部门,请耐心等待答复。

受理时间:2019-05-09 15:34:55水利局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-05-10 10:56:48水利局网络发言人

您好!关于你的问政,现答复如下:

一、大漓口防洪堤堤防按20年一遇洪水标准设计建设,堤防级别确定为4级,工程建设内容主要为防洪堤、护岸及排涝闸(涵)等。

二、大漓口防洪堤的可行性研究报告于2019年1月份已获得自治区发改委批复,目前正在准备设计施工采购总承包(即EPC)招标的有关准备工作,根据项目进展情况计划年内开工建设。



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-22田径场灯光
2019-07-02防洪堤改造
2019-06-13梧州六中招生
2019-06-07梧院贡茶食品问题
2019-05-08环城工路