公告:

跪求良心人及相关上级为我这被害残疾的苦难支柱良男鸣冤

编号:72783提问人:正方受理单位:人民检察院状态:已回复提问时间:2019-05-10 14:06:08

跪请上级直接接见我,这案件不是简单的案件,而且西河派出所所长和县公安局等的某些人绝对贪腐多端已久。我的伤残状况逾发悲观,事发到现在一年多了当然很多伤已愈合,但还有更重的内伤看不到或成了残疾。现在拿视频不能反应不出我的伤残情况(如果不是我本身有点气功,我早就当场断气了!)我需要司法法医鉴定我伤残情况,而且派出所刚到现场旁边的时候我和我父也申明我被打伤严重需要对方医我,出警的所长也表示需要双方跟去派出所录口供立案。而且我被伤和我地被毁是两码事,再讲唐某在毁我林事前是没有任何证件的,现在办的都是走后门而且是违法无效的,我爷和我父是原开荒人且连续正常种植经营了近四十年,早已有集体默认给的合法使用权。集体和其他部门无权干涉或收回我这合法权益。 第一,我被打之事根本和土地什么纠纷两码事,纯属谋杀的性质。我是在去休闲时被对方突然掐脖子推倒加被重击落田后固定我在此继续疯狂欧打加它老婆和它姐铁头狂打!被打前几分钟根本无还手可能!比我高壮很多的凶手整个过程都是在残忍重击我这个靶子的过程。土地之事是事后凶手找借口胡扯的,还有打人伤人剥夺别人的生命权健康权是赤裸的刑事犯罪!何况是所长出的警还敢流氓式的怠慢玩弄受害伤者,亵渎人权,违纪乱章,违规执法。由于凶手的残暴靶子式重力手掐拳打脚踢加锄头锤打,让我事后还心有恐怖余悸,每天恐慌无助也担心凶手们的再次加害!凶手经常呵斥威胁我和我父“和你家一贯都是仇人!再哆嗦连你父子一起扫(极端的打)死也没人帮你!”!气焰遮天甚上!不仅事后经常吓唬我们,还时不时非法偷毁或帮凶偷毁我家和我伯我婶等户自己开荒种植几十年经济作物及抢地等!每次派出所来人都只是针对我,无理违纪呵斥“审问”我,而不审查他们。那些所谓的旁人都只是他们的亲戚或一贯欺负我弱小又巴交老实父亲的邻居。 第二,我被打的伤情严重。由于案发已一年多,加上我由于几年还债时期贫穷无钱医治,只有肉伤好转,但大部分筋骨内伤还需医治或可能无法再医治,留下严重残集,无法参加正常工作,恳请相关鉴定!。我身体活动受大限已无法正常工作,没有我本身的一点气功支撑,我连走路的力都不会有,现在日常都走不了多久,半手疼痛无力、胸痛、腿痛不能正常弯曲等。还有请协助我申请残疾补助补贴,况且我以前在蒙山做过年交税几万的合法正规生意的,我也有荣耀申请当我被落魄时的微薄贴助。 第三,根本没有半点调解和解的过程和迹象,还说什么还有调解视频录像,这根本子虚乌有。恰恰每次只有回应“你还手都是错了”为借口,或者非正常状态甚至便服威胁套路我和父亲。“”请上头彻查追究。 第四,我想反问:这等低级践踏受害人生命健康权益的伎俩甚至流氓说词也能蒙混堂皇吗?这样违纪乱章到系统式的“公安”只有扰乱治安、破坏可持续经济和社会发展乃至潜移默化的黑恶护病毒侵害更多有为有道德有正能量的良民良知,也是公然践踏司法严正。和平的年代里决不能辜负我们党真正为人民服务、维护好人民正当权益、传播正能量的严正宗旨!。我是有道德有爱心有作为有创收的有用之人,不能让罪犯分子侵害我生命及健康等权益后还逍遥法外,间接或直接的危害更多人和国家正常利益。 总之不按章有效维护受害人权益;不把凶手绳之以法;不严查整治违纪违法的层层相关部门及滥权等行为,不仅伤害被害者,还会使社会和国家遭受危害……

补充说明:我遭凶手粗暴打残身体已一年多了,由于贫穷无钱正常医治,现在伤残情况更加糟糕,不但走姿失调,还走不久,头、胸、手、腿也还是不同程度的痛、残、晕(2019-05-10 18:44:12)

打印

受理时间:2019-05-10 19:03:31人民检察院网络发言人

您好!您的问政已经受理,近期将给您答复!

答复时间:2019-05-13 17:04:30人民检察院网络发言人

网友“正方”:

    您好!您提出的问政《跪求良心人及相关上级为我这被害残疾的苦难支柱良男鸣冤》收悉。现提出如下答复意见:

    1.关于您反映公安民警存在贪腐行为或其他违法犯罪行为的问题,建议提供相关事实和证据材料向当地公安机关纪检监察部门或有管辖权的监察委反映

2. 关于您反映被他人打伤要求追究他人刑事责任的问题,按照属地管辖的规定,建议直接向当地公安机关或检察机关反映;

    3.关于申请残疾补助的问题,建议您直接到当地政府民政部门咨询处理。

    感谢您对检察机关工作的支持!



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政