公告:

时代花园后面冰雪小镇项目工地噪音扰民

编号:72810提问人:朝花夕拾11受理单位:住建局状态:已回复提问时间:2019-05-11 01:32:19

龙圩区冰雪小镇夜间施工,超出规定时间作业,凌晨一点多钟推土机仍在平地,白天中午休息时间也作业,产生的噪音严重影响周边居民作息。请市住建局约谈建设单位和施工单位,制止扰民违规行为,还附近居民一个安静的休息环境。

打印

受理时间:2019-05-14 17:00:30住建局网络发言人

“朝花夕拾11”网友:

     您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。


答复时间:2019-07-01 16:42:27住建局网络发言人

“朝花夕拾11”网友:

 

我委收到问政后,立即安排相关科室组织有关人员进行现场踏勘,从现场反馈的情况来看,确实存在夜间施工的情况。我委已当场要求施工单位严格按照文明施工有关规定,落实扬尘管控等措施,以减少对周边环境产生的影响。关于噪音扰民问题,根据市政府部门职能分工,建议向环保部门反映。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政