公告:

三龙大道路面坑坑洼洼,破烂不堪。

编号:72817提问人:zengjie7015受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-05-11 12:23:34

三龙大道龙平公租房小区至中央粮库路段,路面坑坑洼洼,破烂不堪,特别是下暴雨的时候,市人民医院路段积水严重,严重影响行车安全。

打印

受理时间:2019-05-13 11:44:07交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友: 
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢! 
该路段属于市政道路,建议由市市政部门办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2019-05-14 08:30:24城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-05-22 17:53:45城市管理监督局网络发言人

“zengjie7015”网友:

    您好,您反映的问题收悉。我局已通知管护单位对破损路面进行修复。

图片1.jpg

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-06-24关于龙平小学公交站台的问题
2019-06-24关于市区公交站台升级改造的建议。
2019-06-24关于龙平小学对开路段斑马线模糊和没有红绿灯的问题。
2019-06-24关于市人民医院和中央粮库路段积水的问题。
2019-05-11关于西江三桥公交首末站的建设进展