公告:

盛业大厦后街宵夜烧烤档占道经营

编号:72840提问人:爱哭小彤彤受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-05-11 22:52:20

盛业大厦后街宵夜烧烤档占道经营,骰子猜码、大声喧闹直到凌晨三点四点。之前有相关部门来检查就不摆出来,现在一到天气热一点,就大摇大摆的摆桌子,对于这种占道经营的应该要罚狠狠的,没收还要罚款,要重罚。

打印

受理时间:2019-05-13 17:13:03市场监督管理局网络发言人

您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


受理时间:2019-05-15 11:40:09市场监督管理局网络发言人

网友您好,按照我市机构改革方案及市领导批示有关精神,反映的占道经营问题由市城市管理监督局调查处理。我局已申请将此问政转移,感谢您的问政。



受理时间:2019-05-15 11:51:55城市管理监督局网络发言人

“爱哭小彤彤 ”网友:

   您好!根据梧州市机构改革方案精神,推动治理重心下移,我市城市管理执法已下放各城区政府。建议属地长洲区政府答复处理为宜。已申请转移。

受理时间:2019-05-16 18:15:28长洲区网络发言人

已受理。

答复时间:2019-05-22 17:02:54长洲区网络发言人

“爱哭小彤彤”网友:

       您好,关于您的问政,现答复如下:

针对大厦后街宵夜烧烤档占道经营问题,近日,长洲执法大队汇同大塘办、市场监督、综合警务等部门进行了联合执法,对宵夜烧烤档占道经营的行为进行了整治。今后,长洲执法大队会加强对此处路段的巡查监管,还广大市民一个良好的市容环境。

      感谢您的问政。

1558516012(1).png

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政