公告:

藤县万景佳园小区 拒绝公积金贷款

编号:72893提问人:藤县万景佳园受理单位:公积金管理中心状态:已回复提问时间:2019-05-13 09:31:53

藤县庆翔房地产公司建造的万景佳园小区7号楼拒绝公积金贷款,请问领导我该怎么争取才可以公积金贷款?

打印

受理时间:2019-05-13 17:02:54公积金管理中心网络发言人

你的问题我们已收到,稍后给你回复。

受理时间:2019-05-13 17:03:14公积金管理中心网络发言人

你的问题我们已收到,稍后给你回复。

答复时间:2019-05-16 17:29:50公积金管理中心网络发言人

网友“藤县万景佳园”:

        首先感谢您对梧州市住房公积金管理中心的关注,

对您提出的问题,我们答复如下:

        经调查了解,该楼盘开发商允许符合住房公积金

贷款申请条件的购房人使用住房公积金贷款(含公积

金组合贷款),并已在楼盘售楼中心张贴允许使用公

积金贷款的告示,你可以到我中心办理住房公积金贷

款。如开发商仍有拒绝住房公积金贷款行为,请你实

名举报到我中心法规科(联系电话:0774-6023105),我

们将跟踪开发商落实。

                            梧州市住房公积金管理中心


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
藤县万景佳园(2019-05-16 13:08:46)

请问什么时候可以给个回复?拜托了!售楼那边发的通知是5月31号前去办理贷款,合同上说明了如果没有及时去交通费用之前的定金也不会退,房子他们就自行处理。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政